Mönchsschrank - Tibet Mitte 19.Jh., zur Aufbewahrung von Ritualgewändern und heiligen Schriften,
Holz, polychrom bemalt, schauseitig ornamentale Bemalung mit Glückssymbolik, kassettierte Front mit vier Türen, ca. 107x60x115 cm.
Alters-und Gebrauchsspuren.
Alters-und Gebrauchsspuren.