TIBET MÖNCH-SCHRANK.

TIBET MÖNCH-SCHRANK.
422566. TIBET MÖNCH-SCHRANK.

Mönchsschrank - Tibet Mitte 19.Jh., zur Aufbewahrung von Ritualgewändern und heiligen Schriften,
Holz, polychrom bemalt, schauseitig ornamentale Bemalung mit Glückssymbolik, kassettierte Front mit vier Türen, ca. 107x60x115 cm.

Alters-und Gebrauchsspuren.

422566. TIBET MÖNCH-SCHRANK.

Alters-und Gebrauchsspuren.

Auktionshaus
Auktionshaus Blank
Anzahl Besucher: 2.708