CHARLES & RAY EAMES. Herman Miller / Vitra, 12 Stapelstühle DSS.

4223758. CHARLES & RAY EAMES. Herman Miller / Vitra, 12 Stapelstühle DSS.

Entwurf: 1950er Jahre. Ausführung: 2. Hälfte 20. Jh, Herman Miller und Vitra.
Gestell Metall verchromt Sitzschale in Fiberglas mit Sitzpolsterung in blau.

H. ca. 81 cm, Sitzhöhe 45cm.

Deutliche Gebrauchsspuren - restaurierungsbedürftig. Bestoßungen und stellenweise kleine Absplitterungen am Rand der Sitzschalen. Polsterung bröselt. Ein Kissen mit Loch. Untergestell zum Teil nachträglich geschweißt. Kunststofffüße zum teilweise fehlend. Korrosion.

Nein

H. ca. 81 cm, Sitzhöhe 45cm.

Nein

Anzahl Besucher: 333