- Drei Opiumpfeifen - China.

- Drei Opiumpfeifen - China.
4221667. - Drei Opiumpfeifen - China.

Drei Opiumpfeifen - Porzellan, auf hellem Grund Landschaftsszenen in Blau bzw. Schwarz, teils Schriftzeichen, Metallmontierung, im Boden gemarkt, jeweils mit abnehmbarem Pfeifenhals, H. ohne Pfeifenstiele 11,5-15,5 cm.

Altersspuren und Patina, 1x mit sichtbarem Riss, 1x mit leichten Bestoßungen.

Auktionshaus
Auktionshaus Blank
Anzahl Besucher: 241