unten rechts handsigniert "Georg Baumhakl", dynamische Darstellung des deutschen Automobilrennfahrers Hermann Lang am Lenkrad des Mercedes-Benz W 125, im Passepartout unter Glas gerahmt, Sichtmaße ca. 42 x 74 cm, Alurahmen, Gesamtmaße ca. 61 x 90 cm