PORZELLANSCHALE, China Ming-Zeit ca. 1500.

420530. PORZELLANSCHALE, China Ming-Zeit ca. 1500.

Porzellan mit unterglasurblauer Bemalung,
wohl Tauchfund,
Höhe 5,5 cm, Durchmesser 13 cm.

Altersspuren, Standring bestoßen.

wohl Tauchfund,

Auktionshaus
Auktionshaus Dannenberg
Anzahl Besucher: 1.388