4159119. Lichtskulptur, Peter Preller, 2. Hälfte 20. Jh.
Rechteckige Sockelplatte mit im rechten Winkel aufrecht montierte Natursteinplatte. Abnehmbarer Dreieck-Lampenschirm aus bronziertem Metall.
1-flammig, elektrifiziert.
ca. H. 42 cm x B 53 cm.
Gebrauchsspuren. Risse in der Steinplatte.
Eine Funktionsgarantie wird nicht abgegeben.
1-flammig, elektrifiziert.
ca. H. 42 cm x B 53 cm.