Lichtskulptur, Peter Preller, 2. Hälfte 20. Jh.

4159119. Lichtskulptur, Peter Preller, 2. Hälfte 20. Jh.

Rechteckige Sockelplatte mit im rechten Winkel aufrecht montierte Natursteinplatte. Abnehmbarer Dreieck-Lampenschirm aus bronziertem Metall.
1-flammig, elektrifiziert.

ca. H. 42 cm x B 53 cm.

Gebrauchsspuren. Risse in der Steinplatte.
Eine Funktionsgarantie wird nicht abgegeben.

1-flammig, elektrifiziert.

ca. H. 42 cm x B 53 cm.

Anzahl Besucher: 201