4143577. Alte geschnitzte Holzengel / Putten.
9 alte Wandengel / Putten / Holzengel, aus Holz geschnitzt,
1 Wandengel mit Fanfare, gefasst und goldstaffiert
Gesamthöhe: 35 cm,
Zeit: wohl 1980er Jahre,
Material: Holz,
Gewicht: 678 g,
Sonstiges: grundiert und gefasst,
Sehr guter und unbeschädigter Zustand;
8 alte feingeschnitzte kleine Wandengel,
Höhe ca.: 13 - 15 cm,
Zeit: wohl 19. Jahrhundert,
Material: Holz.
Alle acht Holzengel ohne sichtbare Brüche oder fehlender Teile. Zwei Engel mit kleineren oberflächlichen Bereibungen (vorletztes Foto -Pfeile), 1 Engel mit sichtbaren Unregelmäßigkeiten an der Fassung (letztes Foto-Pfeile).
Gesamthöhe: 35 cm,
Zeit: wohl 1980er Jahre,
Material: Holz,
Gewicht: 678 g,
Höhe ca.: 13 - 15 cm,
Zeit: wohl 19. Jahrhundert,
Material: Holz.