DAMENUHR CITO Silber 925.

DAMENUHR CITO Silber 925.
414148. DAMENUHR CITO Silber 925.

Damenarmbanduhr in Silber 925, so auch auf dem Gehäuseboden und der Armbandschließe punziert, dazu die Herstellermarke für Rodi & Wienenberger Pforzheim. Gerundetes querrechteckiges Gehäuse mit lapislazuli-blauem Ziffernblatt mit weißen arabischen Zahlen, bezeichnet „Cito“. Handaufzugswerk mit gemarkter Krone, Uhrenarmband, alles im Originalzustand.
Länge 19,5 cm, Breite ca. 2 cm, Gewicht 47,0 Gramm.

Gute Erhaltung, Werk läuft an. Entstandenum 1960/70.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 2.069