Damenarmbanduhr in Silber 925, so auch auf dem Gehäuseboden und der Armbandschließe punziert, dazu die Herstellermarke für Rodi & Wienenberger Pforzheim. Gerundetes querrechteckiges Gehäuse mit lapislazuli-blauem Ziffernblatt mit weißen arabischen Zahlen, bezeichnet „Cito“. Handaufzugswerk mit gemarkter Krone, Uhrenarmband, alles im Originalzustand.
Länge 19,5 cm, Breite ca. 2 cm, Gewicht 47,0 Gramm.
Gute Erhaltung, Werk läuft an. Entstandenum 1960/70.