Armspange in Form eines Gürtels ausgeführt, punziert 3 AV, das ist die Punzierung für Silber 800 Österreich / Ungarn aus der Zeit von 1866 - 1937.
Schließe und Bandstege der Armspange sind Rosévergoldet.
Durch die ovale Form und das Scharnier läßt sich die Armspange leicht anlegen.
Länge innen 6 cm, Breite 1,7 cm, Gewicht 18,8 Gramm.
Sehr gute Erhaltung.
Sehr gute Erhaltung.