ÉDOUARD PAUL DELABRIERRE. Skulptur aus teilweise vergoldeter und patinierter Bronze von zwei Wachteln. Signiert Delabrierre.
412729. ÉDOUARD PAUL DELABRIERRE. Skulptur aus teilweise vergoldeter und patinierter Bronze von zwei Wachteln. Signiert Delabrierre.
Naturalistische Jagdskulptur von zwei Wachteln auf Felsformation mit Vegetation. Bärensignatur Delabrierre. Ausgezeichnet mit Goldmedaille für die Weltausstellung 1889.
Länge 27,5, Höhe 20,7 cm.
Unten mit Befestigungsbohrungen, vermutlich Reparaturspuren unter der rechten Wachtel.
Länge 27,5, Höhe 20,7 cm.