Rohr-Hecker, Friederike (geb. 1926) "Blick auf Ortsteil Rain mit dem Neustift", Öl auf Leinwand, signiert mit Ortsangabe "München" unten rechts, verso betitelt, 50x60 cm, Rahmen.