412098. HOFFMANN, HORST PETER. "Komposition", Mischtechnik auf Leinwand, signiert und datiert 1963.
Hoffmann, Horst Peter (1921-1999)
"Komposition", Mischtechnik auf Leinwand, Signiert und datiert (1963).
Maße: 46x60 cm (Höhe x Breite)
Horst Peter Hoffmann ist ein Stuttgarter Maler der in der Landeshauptstadt lebte und arbeitete.
Gerahmt hinter Glas.