EIN GROSSER JUGENDSTIL-WANDTEPPICH.

4105705. EIN GROSSER JUGENDSTIL-WANDTEPPICH.

Mit rollenden Blättern bestickt und mittig mit zwei sitzenden Vögel, gerahmt, 179 cm lang, 89 cm hoch, inklusive Rahmen.

Eine Stelle weist eine Reparatur auf, eine markante Stelle ist beschädigt, mit Gebrauchsspuren, aber einem sehr auffälligen Wandteppich.

Auktionshaus
Bishop & Miller
Anzahl Besucher: 618