410311. ALY BEN SALEM. 1910-2001 Öl auf Platte, signiert, datiert -47.
Aly Ben Salem, tunesisch-schwedischer bildender Künstler, Salem, ausgebildet an den Akademien in Tunis und Paris, übersiedelte nach Kontakt mit der schwedischen Künstlerkolonie in Paris nach Schweden. Die Motive stellen oft schöne weibliche Figuren oder fabelhafte Tiere dar.
Mit Rahmen 104 x 79 cm.
Mit Rahmen 104 x 79 cm.