RS signiert 64 x 72 cm.
Provenienz Familie Sandberg, Göteborg.
Ausstellungen Ragnar Sandberg 1902-1972 , Kunstmuseum Göteborg 8. Sept -7 Okt. 1973, Kat. Nr. 7.
Schimmernde Westküste , Liljevalchs Konsthall, Stockholm 1986-87, Kat. Nr. 193.
Tuch leicht ungedehnt.