JOHN CARY. Eine Karte von Yorkshire, ca. 1787, und zwei weitere, ähnlich (3).

4100481. JOHN CARY. Eine Karte von Yorkshire, ca. 1787, und zwei weitere, ähnlich (3).

John Cary. Landkarte von Yorkshire, handkolorierte Kupferstichkarte, 285 mm x 235 mm, London, J. Cary 1787, später gerahmt und glasiert insgesamt 44,5 cm x 40,5 cm; Landkarte von Kent, handkolorierte Kupferstichkarte, 285 mm x 235 mm, London, J. Cary, 1787, später gerahmt und glasiert insgesamt 44,5 cm x 40,5 cm; J. Archer. Isle of Wight, Kupferstichkarte, mit eingefügtem Plan von Jersey und den Kanalinseln, 282 mm x 205 mm, später gerahmt und glasiert, insgesamt 43 cm x 35,5 cm (3).

(i) leichte Fleckenbildung und leichte Knickspuren (ii) leichte Fleckenbildung und leichte Knitterfalten (iii) gelegentlich gebräunt und fleckig, Mittelfalte mit Staubspuren.

Nein

Thema

Books, Maps, Manuscripts & Photography

Nein

Thema

Anzahl Besucher: 289