4090956. JOHN MILTON. Paradise Lost, Fünfte Ausgabe, 1691.
John Milton. Paradise Lost, fünfte Auflage, graviertes Porträt-Frontispiz von R. White, zwölf gravierte Tafeln, zeitgenössisches Vollkalb, vergoldet, Folio, London: Gedruckt für Richard Bently, 1691.
fleckig und gebräunt mit leicht feuchten Flecken an den Rändern, einige Seiten eingerissen, gelegentlich beeinträchtigt der Text, Scharniere gespalten, Rücken repariert, Extremitäten abgenutzt.