JOHN MILTON. Paradise Lost, Fünfte Ausgabe, 1691.

4090956. JOHN MILTON. Paradise Lost, Fünfte Ausgabe, 1691.

John Milton. Paradise Lost, fünfte Auflage, graviertes Porträt-Frontispiz von R. White, zwölf gravierte Tafeln, zeitgenössisches Vollkalb, vergoldet, Folio, London: Gedruckt für Richard Bently, 1691.

fleckig und gebräunt mit leicht feuchten Flecken an den Rändern, einige Seiten eingerissen, gelegentlich beeinträchtigt der Text, Scharniere gespalten, Rücken repariert, Extremitäten abgenutzt.

Nein

Thema

Books, Maps, Manuscripts & Photography

Nein

Thema

Anzahl Besucher: 438