Öl/Malplatte links unten signiert H. Münnich Chemnitz, umseitiger Künstlervermerk Hans Münnich, Kunstmaler, Chemnitz ... sowie bezeichnet *Sonnenblumen*, hochformatige Darstellung eines üppigen Sonnenblumenstraußes in Kugelvase arrangiert, ca. 37 x 46,5 cm, Werk des Chemnitzer Künstlers Hans Münnich auch Hans Ahlbeck oder Münnich Senior genannt, lebte von 1892 bis 1970 in Chemnitz (Karl-Marx-Stadt), Vater des ebenso bekannten Kunstmalers Heinz Münnich 1921 bis 1977, im goldenen Profilrahmen, ca. 42 x 52 cm.
Keine Anmerkungen.
Keine Anmerkungen.