ALEXANDRE ORLOWSKY. Personen des 19. Jahrhunderts, verschiedene soziale Stände. 13 Lithographien.

406076. ALEXANDRE ORLOWSKY. Personen des 19. Jahrhunderts, verschiedene soziale Stände. 13 Lithographien.

Alexander Ossipovich Orlowsky (1777 - 1832, Rußland / Frankreich); Lithographie auf Papier, 19. Jahrhundert, im Druck per Monogramm signiert sowie 1820er Jahre datiert und bezeichnet. Maße je ca. 29,5 x 36 cm.
- Marchand de Paniers a St. Petersbourg, - Vendeur de the au lait au miel, - Laitiere et Marchand de pains d`Epics a St. Petersbourg, - Marchande de Carottes a St. Petersbourg, - Boulanger russetransportant de pains, - Marchand de Melons et d`autres fruits, - Garcon vitrier a St. Petersbourg, - Marchand de Blignis: Gateaux rufses, - Un Boucher, - Mougiques prenant du Tabac, - Laysans usses vernand de Kabak, - Un Pocher et un ...., - Dvornik Gardien de Maison allant chercher de l`Eau a St. Petersbourg.

Blätter teils stark gebräunt und mit Löchern, deutliche Altersspuren.

Nein

Nein

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 1.660