DESIGNER ARMBAND mit Jade.

DESIGNER ARMBAND mit Jade.
405852. DESIGNER ARMBAND mit Jade.

Das massive, schwere Silber-Armband ist in Silber 925 gearbeitet und auch so punziert, dazu ein unleserliches Meisterzeichen.
Das Armband aus 5 großen, rundlichen Handarbeitsgliedern gearbeitet und wird durch eine Kastenschließe geschlossen /geöffnet. Jedes Glied ist mit einem zentralen waldgrünen Jade-Cabochons in glatter Fassung besetzt und von niellierten Rändern und strukturierten Silberbändern umgeben.
Armband Länge 20 cm, Breite 2 cm, Durchmesser der Jade-Cabochons 10,3-11 mm, Gewicht 51,23 Gramm.

Sehr gut erhaltene Goldschmiede-Anfertigung.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 728