Porzellan mit unterglasurgrüner Manufakturmarke Hutschenreuther Selb, Abteilung für Kunst um 1940, springendes Mädchen mit Windhund (Barsoi) auf einem blütenverzierten Ovalsokel, Entwurf Karl Tutter mit unterseitigem Prägeschriftzug, naturalistisch ausgeführt und bemalt, Höhe ca. 21,5 cm, gut erhalten.
beide Hände restauriert.
beide Hände restauriert.