TELLER, Meissen, Das tapfere Schneiderlein, 1988.

405815. TELLER, Meissen, Das tapfere Schneiderlein, 1988.

Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen sowie *Das tapfere Schneiderlein* und *1988*, Prägemarke, 1. Wahl, runder glattrandiger Teller Coupe mit unterglasurblauer Märchendarstellung, partiell mit Gold staffiert sowie Goldrand, Durchmesser ca. 26 cm, gut erhalten.

Keine Anmerkungen.

Keine Anmerkungen.

Anzahl Besucher: 1.893