M OLSSON. DAS VASA-GRAB IN DER KATHEDRALE VON UPPSALA.

405344. M OLSSON. DAS VASA-GRAB IN DER KATHEDRALE VON UPPSALA.

Historische Kunst- und Kulturgeschichte sowie medizinische und anthropologische Untersuchungen. Nordic Rotogravure MCMLVI (1956), 257s mit 34 Farbtafeln, montierten Farbtafeln und Textbildern (Textteil) + 4s, 96 ganzseitige Tafeln (Tafelteil).
Verlagskartoneinband mit bedruckten Rückentiteletiketten, vergoldetes königliches Monogramm auf den Vorderdeckeln; Untersuchungen von Martin Olsson, Torsten Lenk, Eva Bergman und Bo E Ingelmark.

Gebrauchsspuren. Patrone abgenutzt.

Nein

Nein

Anzahl Besucher: 1.399