Holzstich, 1933, mit Bleistift signiert.
IN. 21,5 x 16 cm
S. etwa 45,8 x 35,2 cm.
(Gerahmt). 50 x 39 cm)
LITERATUR
Tallina Riiklik Kunstmuseum. Estnische NSV Kunst 1958: Nr. 429 (Abbildung Nr. 55).
Zeit- und Mattflecken. Aktionsfalten. Auf der Rückseite mit Klebeband an der Oberkante montiert.