EDVARD ANDERSSON. „Magisches Licht“.

4052383. EDVARD ANDERSSON. „Magisches Licht“.

Öl auf Holz, 58 x 38 cm, Rahmenmaße 70,5 x 50,5 cm. Signiert Edvard Andersson und datiert 1943.

HERKUNFT:
Aus dem Nachlass des Künstlers

AUSSTELLUNG:
Den Frie Udstillning, Kopenhagen 1956, nr 215
Vikingsberg 1991, Nr. 40.

Oberflächenschmutz.

Nein

Thema

Edvard Andersson - a modern colour explosion: Part III

HERKUNFT:

AUSSTELLUNG:
Vikingsberg 1991, Nr. 40.

Oberflächenschmutz.

Nein

Thema

Anzahl Besucher: 414