Öl auf Holz, 60,5 x 61,5 cm, Rahmenmaße 62,5 x 63 cm. Signiert Edvard Andersson und datiert 52.
HERKUNFT:
Aus dem Nachlass des Künstlers
AUSSTELLUNG:
Den Frie Udstillning, Kopenhagen 1956, nr 32.
Leichte Späne und Farbverlust an den Rändern der Pfanne, kleiner Kratzer.