EDVARD ANDERSSON. „Blick aufs Meer“.

4052317. EDVARD ANDERSSON. „Blick aufs Meer“.

Öl auf Holz, 60,5 x 61,5 cm, Rahmenmaße 62,5 x 63 cm. Signiert Edvard Andersson und datiert 52.

HERKUNFT:
Aus dem Nachlass des Künstlers

AUSSTELLUNG:
Den Frie Udstillning, Kopenhagen 1956, nr 32.

Leichte Späne und Farbverlust an den Rändern der Pfanne, kleiner Kratzer.

Thema

Edvard Andersson - a modern colour explosion: Part III

HERKUNFT:

AUSSTELLUNG:

Thema

Anzahl Besucher: 874