EDUARD WIIRALT. „Lapi Aastik (Vaisaluokta)“.

4052036. EDUARD WIIRALT. „Lapi Aastik (Vaisaluokta)“.

Kaltnadelradierung, 1946, auf Schoeller-Velin, mit Tinte signiert. Auf der Rückseite mit Bleistift beschriftet: „Stockholm 20 Sept. 1946".
S. 34,7 x 43,4 cm.
S. 63,5 x 75,5 cm.
(Gerahmt: 63,5 x 75,5 cm).

LITERATURA
Tallina Riiklik Kunstmuseum. Estnische NSV Kunst 1958: Abbildung Nr. 107.

Blasse Verfärbung, matte Färbung. Gebrauchsspuren, kleiner Defekt am rechten Rand, etwas stockfleckig.

Nein

Künstler/Designer

Eduard Wiiralt (1898–1954)

Thema

Baltic art - A Collection: Part I

S. 34,7 x 43,4 cm.
S. 63,5 x 75,5 cm.
(Gerahmt: 63,5 x 75,5 cm).

LITERATURA

Nein

Künstler/Designer

Eduard Wiiralt (1898–1954)

Thema

Anzahl Besucher: 507