Radierung auf weichem Grund, 1952, auf Velin, mit Bleistift signiert und nummeriert 46/75.
B: 28,2 x 44,5 cm
S: 50 x 67,5 cm
(Nicht gerahmt).
LITERATUR:
Tallina Riiklik Kunstmuseum. Estnischer NSV Kunst 1958: Nicht in der Werkliste (Abbildung Nr. 110).
Zeit- und Mattflecken. Falten Sie an den Rändern des Blattes. Die Handhabung knickt an den Rändern. Einige bräunliche Flecken. Reste von altem Klebeband an der oberen Kante auf der Rückseite.
B: 28,2 x 44,5 cm
S: 50 x 67,5 cm
(Nicht gerahmt).
LITERATUR: