EDUARD WIIRALT. „Rahutus (Unruhe)“.

4051566. EDUARD WIIRALT. „Rahutus (Unruhe)“.

Radierung auf weichem Grund, 1952, auf Velin, mit Bleistift signiert und nummeriert 46/75.
B: 28,2 x 44,5 cm
S: 50 x 67,5 cm
(Nicht gerahmt).

LITERATUR:
Tallina Riiklik Kunstmuseum. Estnischer NSV Kunst 1958: Nicht in der Werkliste (Abbildung Nr. 110).

Zeit- und Mattflecken. Falten Sie an den Rändern des Blattes. Die Handhabung knickt an den Rändern. Einige bräunliche Flecken. Reste von altem Klebeband an der oberen Kante auf der Rückseite.

Nein

Künstler/Designer

Eduard Wiiralt (1898–1954)

Thema

Baltic art - A Collection: Part I

B: 28,2 x 44,5 cm
S: 50 x 67,5 cm
(Nicht gerahmt).

LITERATUR:

Nein

Künstler/Designer

Eduard Wiiralt (1898–1954)

Thema

Anzahl Besucher: 388