EDUARD WIIRALT. „Claude“.

EDUARD WIIRALT. „Claude“.
4051477. EDUARD WIIRALT. „Claude“.

Holzstich, 1936, mit Bleistift signiert.
Auf der Rückseite mit Bleistift bezeichnet: „Vienna 13 VII 1944"
IN. 16,5 x 12,2 cm
S. 31,2 x 21,5 cm.
(Gerahmt: 38,5 x 31,5 cm).

LITERATURA
Tallina Riiklik Kunstmuseum. Estnische NSV Kunst 1958: Nr. 518 (Abbildung Nr. 71).

Zeit- und Lebensmittelflecken. Einige kleine Aktionsfalten. Mit Klebeband an der Oberkante befestigt.

Nein

Künstler/Designer

Eduard Wiiralt (1898–1954)

Thema

Baltic art - A Collection: Part I

IN. 16,5 x 12,2 cm
S. 31,2 x 21,5 cm.
(Gerahmt: 38,5 x 31,5 cm).

LITERATURA

Nein

Künstler/Designer

Eduard Wiiralt (1898–1954)

Thema

Anzahl Besucher: 361