4051477. EDUARD WIIRALT. „Claude“.
Holzstich, 1936, mit Bleistift signiert.
Auf der Rückseite mit Bleistift bezeichnet: „Vienna 13 VII 1944"
IN. 16,5 x 12,2 cm
S. 31,2 x 21,5 cm.
(Gerahmt: 38,5 x 31,5 cm).
LITERATURA
Tallina Riiklik Kunstmuseum. Estnische NSV Kunst 1958: Nr. 518 (Abbildung Nr. 71).
Zeit- und Lebensmittelflecken. Einige kleine Aktionsfalten. Mit Klebeband an der Oberkante befestigt.
IN. 16,5 x 12,2 cm
S. 31,2 x 21,5 cm.
(Gerahmt: 38,5 x 31,5 cm).
LITERATURA