EDUARD WIIRALT. „Okapid (Okapis)“.

4051464. EDUARD WIIRALT. „Okapid (Okapis)“.

Aquatinta und Kaltnadelradierung, 1949, auf Arches-Papier, mit Bleistift signiert und nummeriert 179/200.
S. 25 x 43,5 cm.
S. 38,5 x 56,5 cm.
(Gerahmt: 46 x 63,5 cm)

LITERATURA
Kangilaski 132.
Tallina Riiklik Kunstmuseum. Estnischer NSV Kunst 1958: Nicht in der Liste (Abbildung Nr. 108).

Zeit- und Mattflecken. Stockfleckig am rechten Blattrand. Mit Klebeband ist eine Rückseite montiert.

Nein

Künstler/Designer

Eduard Wiiralt (1898–1954)

Thema

Baltic art - A Collection: Part I

S. 25 x 43,5 cm.
S. 38,5 x 56,5 cm.
(Gerahmt: 46 x 63,5 cm)

LITERATURA
Kangilaski 132.

Nein

Künstler/Designer

Eduard Wiiralt (1898–1954)

Thema

Anzahl Besucher: 530