EDUARD WIIRALT. „Nackt liegend“.

4051426. EDUARD WIIRALT. „Nackt liegend“.

Kaltnadelradierung, 1946, ist ein Velin, mit Tinte signiert. Auf der Rückseite mit Bleistift bezeichnet: „25 III 1948"
S. 29,8 x 27,8 cm.
S. 49 x 44 cm.
(Gerahmt: 59 x 54 cm).

Blasse matte Färbung. Eine kleine Falte an der rechten äußersten Kante. Auf der Rückseite mit Klebeband an der Oberkante montiert.

Nein

Künstler/Designer

Eduard Wiiralt (1898–1954)

Thema

Baltic art - A Collection: Part I

S. 29,8 x 27,8 cm.
S. 49 x 44 cm.
(Gerahmt: 59 x 54 cm).

Nein

Künstler/Designer

Eduard Wiiralt (1898–1954)

Thema

Anzahl Besucher: 618