Kaltnadelradierung, 1946, ist ein Velin, mit Tinte signiert. Auf der Rückseite mit Bleistift bezeichnet: „25 III 1948"
S. 29,8 x 27,8 cm.
S. 49 x 44 cm.
(Gerahmt: 59 x 54 cm).
Blasse matte Färbung. Eine kleine Falte an der rechten äußersten Kante. Auf der Rückseite mit Klebeband an der Oberkante montiert.
S. 29,8 x 27,8 cm.
S. 49 x 44 cm.
(Gerahmt: 59 x 54 cm).