EDUARD WIIRALT. „Tiger (Tiger)“.

4051394. EDUARD WIIRALT. „Tiger (Tiger)“.

Aquatinta, 1937, ist ein mit Tinte signiertes Lana-Papier. Auf der Rückseite mit Bleistift bezeichnet: „13 XII 1946"
S. 49,7 x 39,4 cm.
S. 69,8 x 57 cm.
(Gerahmt: 79 x 66,5 cm).

LITERATURA
Tallina Riiklik Kunstmuseum. Estnische NSV Kunst 1958: Nr. 537 (Abbildung Nr. 77).

Zeitflecken, starke Lebensmittelflecken. Stockfleckig an den Rändern, leichte Griffspuren. Ein kleiner Kratzer im Papier am rechten Blattrand. Auf der Rückseite mit Klebeband an der Oberkante montiert.

Nein

Künstler/Designer

Eduard Wiiralt (1898–1954)

Thema

Baltic art - A Collection: Part I

S. 49,7 x 39,4 cm.
S. 69,8 x 57 cm.
(Gerahmt: 79 x 66,5 cm).

LITERATURA

Nein

Künstler/Designer

Eduard Wiiralt (1898–1954)

Thema

Anzahl Besucher: 527