Kaltnadelradierung, 1943, ist ein Velin, mit Bleistift signiert. Auf der Rückseite ist mit Bleistift beschriftet: „Stockholm 1945".
S. 48 x 32,5 cm.
S. 58,7 x 41,6 cm.
(Gerahmt: 65 x 48,5 cm.)
LITERATURA
Tallina Riiklik Kunstmuseum. Estnische NSV Kunst 1958: Nr. 735 (Abbildung Nr. 104).
Schwere Zeit und starke Lebensmittelflecken. Auf der Rückseite mit Klebeband an der Oberkante montiert.
S. 48 x 32,5 cm.
S. 58,7 x 41,6 cm.
(Gerahmt: 65 x 48,5 cm.)
LITERATURA