EDVARD ANDERSSON. „Hermes“.

EDVARD ANDERSSON. „Hermes“.
4051192. EDVARD ANDERSSON. „Hermes“.

Kohle auf Papier, 66,5 x 51 cm, Rahmenmaße 88 x 63 cm. Signiert EA und datiert 1929.

HERKUNFT:
Aus dem Nachlass des Künstlers

AUSSTELLUNG:
Den Frie Udstillning, Kopenhagen 1956, Nr. 457 (nicht im Katalog).

Das Papier ist leicht gewellt und vergilbt. An den vier Ecken am darunterliegenden Karton befestigen. Dem Rahmen fehlt Glas.

Nein

Thema

Edvard Andersson - a modern colour explosion: Part III

HERKUNFT:

AUSSTELLUNG:

Nein

Thema

Anzahl Besucher: 330