Kohle auf Papier, 66,5 x 51 cm, Rahmenmaße 88 x 63 cm. Signiert EA und datiert 1929.
HERKUNFT:
Aus dem Nachlass des Künstlers
AUSSTELLUNG:
Den Frie Udstillning, Kopenhagen 1956, Nr. 457 (nicht im Katalog).
Das Papier ist leicht gewellt und vergilbt. An den vier Ecken am darunterliegenden Karton befestigen. Dem Rahmen fehlt Glas.