Öl auf Tafel. 61,2 x 81,6 cm Rahmenmaße 63,5 x 83,5 cm. Signiert Edvard Andersson, datiert 1953.
HERKUNFT:
Aus dem Nachlass des Künstlers
AUSSTELLUNGEN:
Gallerie Mouffe Paris 1969
Bildergalerie Gemini Palm Beach Florida 1970.
Weniger Oberflächenschmutz.