4038437. Kalliope Musikwerke, Polyphon mit ca. 22 Platten.
Holz/Metall/Blech. Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. Polyphon mit ca. 22 Lochplatten. Kurbel vorhanden.
Alters- und Gebrauchsspuren, Rost und Kratzer auf den Lochplatten. Funktion nicht geprüft, eine Funktionsgarantie wird nicht abgegeben.