HUGGARE, Schwedisch, m/1748-1856.

403346. HUGGARE, Schwedisch, m/1748-1856.

P-gestempelte Klinge mit Anschnittrille. Lederwanne. Klingenlänge ca. 59, Gesamtlänge ohne Scheide 73 cm.

Gebrauchsspuren, Spitze leicht verbogen.

Anzahl Besucher: 6.312