Ein Eckschrank, schwedische Anmut, 1920er Jahre.

4011897. Ein Eckschrank, schwedische Anmut, 1920er Jahre.

Furniert mit feuriger Birke und Makassar und geschwärzten Reliefdetails an der Schranktür, im Inneren des Schranks, Klappklappe, drei elegante Beine mit gedrechseltem Dekor und Kannelyr. Breite 90, Tiefe 57, Höhe 144 cm.

Gebrauchsspuren, gelegentliche Kratzer, unbedeutende Flecken.

Schlüssel vorhanden.

Thema

From Swedish Grace to Modernism

Schlüssel vorhanden.

Thema

Anzahl Besucher: 2.328