Öl auf Leinwand, 91 x 110 cm. Signiert TR und datiert -59. Verso signiert auf gespanntem Rahmen Torsten Renqvist und datiert Överkalix Juli-Aug -59.
HERKUNFT:
Von der befreundeten KG Ljungdahl direkt beim Künstler erworben, später innerhalb der Familie.
AUSSTELLUNGEN:
Berichten zufolge:
Die Gummesons, 1959
HSB, 1959
Nyköping Museum, 1959.
Leicht gewellte Leinwand.