TORSTEN RENQVIST. „Der Fluss“.

4001571. TORSTEN RENQVIST. „Der Fluss“.

Öl auf Leinwand, 91 x 110 cm. Signiert TR und datiert -59. Verso signiert auf gespanntem Rahmen Torsten Renqvist und datiert Överkalix Juli-Aug -59.

HERKUNFT:
Von der befreundeten KG Ljungdahl direkt beim Künstler erworben, später innerhalb der Familie.

AUSSTELLUNGEN:
Berichten zufolge:
Die Gummesons, 1959
HSB, 1959
Nyköping Museum, 1959.

Leicht gewellte Leinwand.

Künstler/Designer

Torsten Renqvist (1924–2007)

Thema

Torsten Renqvist - A Private Collection

HERKUNFT:

AUSSTELLUNGEN:
Berichten zufolge:
Die Gummesons, 1959
HSB, 1959
Nyköping Museum, 1959.

Leicht gewellte Leinwand.

Künstler/Designer

Torsten Renqvist (1924–2007)

Thema

Anzahl Besucher: 1.759