TORSTEN RENQVIST. „Der Apfel“.

4001496. TORSTEN RENQVIST. „Der Apfel“.

Öl auf Leinwand, auf Holz montiert, 36 x 49 cm. Signiert T.R.

HERKUNFT:
Von der befreundeten KG Ljungdahl direkt beim Künstler erworben, später innerhalb der Familie.

AUSSTELLUNGEN:
„Torsten Renqvist — Fragmente in Erde und Zeit“, Konstakademie, 2024.

Oberflächenschmutz, Rissbildung, geringer Farbverlust.

Künstler/Designer

Torsten Renqvist (1924–2007)

Thema

Torsten Renqvist - A Private Collection

HERKUNFT:

AUSSTELLUNGEN:

Künstler/Designer

Torsten Renqvist (1924–2007)

Thema

Anzahl Besucher: 720