KÅSA, Holz, Torborg Lindberg-Carlsson und NÄVERASK. 1900er.

39807. KÅSA, Holz, Torborg Lindberg-Carlsson und NÄVERASK. 1900er.

Kåsa mit Griff aus geschnitztem Sami, signiert TL, Länge ca. 13 cm.
Faustkasten mit Deckel, bemaltem Dekor und "Rättvik 1910", Höhe 12 cm.

Etui mit Gebrauchsspuren, Farbfleck, Kragenecke beschädigt, Lederriemen zum Aufhängen fehlt.
Faustbox mit Gebrauchsspuren.

Faustbox mit Gebrauchsspuren.

Anzahl Besucher: 2.573