ART DECO MANSCHETTENKNÖPFE mit Karneol.

397943. ART DECO MANSCHETTENKNÖPFE mit Karneol.

Die Manschettenknöpfe sind in Golddoublé gearbeitet, geprüft, nicht punziert. Sie sind in gerundeter quadraticher Form gearbeitet und mit fein polierten Karneol-Platten in abgesetztem Spiegelrand.
Format der Schauplatten 19,3 x 19,3 mm Größe, Abmessungen der Karneol-Platten 15,3 x 15,3 mm, Gewicht 16,1 Gramm.

Sehr gute, gepflegte Erhaltung, um 1925 entstanden.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 630