Max Ackermann (1887-1975), Überbrückte Kontinente V, Farbserigraphie, 1972, signiert und datiert, ohne Nummerierung (wohl als Jahresgabe für den Kunstverein), ca. 31 x 48 cm, hinter Glas gerahmt, mit Rahmen ca. 53,5 x 73 cm.
Nicht ausgerahmt begutachtet.
Nicht ausgerahmt begutachtet.