396985. CHAGALL. MONUMENTALE WERKE mit Original-Lithographie.
SAN LAZZARO, GUALTIERI DI (Hrsg.) CHAGALL: MONUMENTALE ARBEITEN. New York (1973). 31x24. II+136 S. (56-64 ist ein gefaltetes Blatt) + eine gefaltete Original-Farblithographie, die von Chagall für diese Publikation angefertigt wurde. Etwa 140 Reproduktionen und Fotos (33 in Farbe). Vergoldetes Leinen des Herausgebers, Schutzumschlag. (Sonderausgabe der XXe Siècle Review).
Texte von André Malraux, Louis Aragon, Jacques Maritain, Claude Esteban, Alain Jouffroy und anderen.