WALLENBERG / JUNGSTEDT. Mein Sohn auf der Galeere oder Eine ostindische Reise. 1923.

396697. WALLENBERG / JUNGSTEDT. Mein Sohn auf der Galeere oder Eine ostindische Reise. 1923.

Mein Sohn auf der Galeere oder Eine ostindische Reise. Enthält allerlei kleine Tintenfassfetzen, die auf dem Schiff Finland gesammelt wurden, das im Dezember 1769 von Göteborg abfuhr und dort im Juni 1771 ankam WALLENBERG, JACOB & JUNGSTEDT, KURT, Illustriert von Kurt Jungstedt. Albert Bonniers Verleger, Stockholm, 1923. 8vo gebunden von Nils Lindhe in einem blauen halbfranzösischen Einband mit marmorierten Einbänden. Oberschnitt vergoldet, Schnittkanten. Beide Heftdeckel zusammengebunden. Mit Farbaquarellen und Zeichnungen in Schwarzweiß von Kurt Jungstedt. eine sehr schöne arbeit.

Keine Anmerkungen.

Nein

Keine Anmerkungen.

Nein

Anzahl Besucher: 1.509