3964372. EDVARD ANDERSSON (1891-1967). „WOLKENKRATZER“, 1933.
Signiert, datiert 1931, Öl auf Leinwand auf Karton 56,5x43 cm, Rahmenmaße 60x46 cm.
Ausgestellt: Den Frie Udstilling, Kopenhagen 25/8-11/9 1956, Katalognummer 98.