punziert Gelbgold 375 (9 Karat), ca. 7 Gramm, der opulente Ringkopf ist mit einem pastellgrünem Rio Grande-Amethyst (Brasilien) von 13 mm Ø (6,30 ct.) im Rundschliff in erhöhter Zargenfassung ausgefasst, beidseitig von ges. 6 ausgefassten Zirkon von ca. 1,2 mm Ø im Brillantschliff flankiert, Ringgröße 54, InnenØ 17,2 mm, mit Echtheits-Zertifikat.
Sehr schön erhalten.
Sehr schön erhalten.
Schlossallee 7
09577 Niederwiesa OT Lichtenwalde
Deutschland