MARMORSKULPTUR, Knabe auf einer Schildkröte.

395156. MARMORSKULPTUR, Knabe auf einer Schildkröte.

Marmorskulptur, nackter Knabe auf einer Schildkröte reitend, weißer und grauer Marmor, Schnabel der Schildkröte sowie Finger der rechten Hand und Zehen des rechten Fußes best., Chip a. d. Rückseite des Sockels, Italien, 19./20. Jh., H x B x T ca. 38,5 x 22,5 x 28,5 cm.

Schnabel der Schildkröte sowie Finger der rechten Hand und Zehen des rechten Fußes best., Chip a. d. Rückseite des Sockels.

Auktionshaus
Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
Adresse

Steinmetzpl. 2-3
83684 Tegernsee
Deutschland

Platzierung
Ginhart
Anzahl Besucher: 1.800