395156. MARMORSKULPTUR, Knabe auf einer Schildkröte.
Marmorskulptur, nackter Knabe auf einer Schildkröte reitend, weißer und grauer Marmor, Schnabel der Schildkröte sowie Finger der rechten Hand und Zehen des rechten Fußes best., Chip a. d. Rückseite des Sockels, Italien, 19./20. Jh., H x B x T ca. 38,5 x 22,5 x 28,5 cm.
Schnabel der Schildkröte sowie Finger der rechten Hand und Zehen des rechten Fußes best., Chip a. d. Rückseite des Sockels.